中文版 English Version
連結至:
回應「元朗鄉中修訂《逃犯條例》校友關注組聯署聲明」new
金禧校慶活動網頁:
50th_anniversary
最新消息:
測驗及考試時間表
聯課活動時間表
香港中學文憑考試 new
其他
家長資訊-家長與學校合作事宜委員會
一般文件
學校計劃及報告
本校概覽
書單 new
校曆new
連結
學校內聯網
教育局內聯網
教育局 E-Services
香港考試及評核局
香港教育城
網上輔導服務
元朗區公民教育委員會
eClass Parent App手機應用程式家長使用手冊

學生成就 傑出學生

傑出學生

學年 主辦機構 比賽名稱 獎項 獲獎者
2018-2019 元朗青年商會及香港特別行政區傑出學生聯會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 文樂瑤
2018-2019 元朗青年商會及香港特別行政區傑出學生聯會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 刁芷晴
2018-2019 元朗青年商會及香港特別行政區傑出學生聯會 香港特別行政區傑出學生選舉 首二十名傑出學生之一 吳嘉薇
2018-2019 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2019 初中組冠軍 黃泳思
2018-2019 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2019 初中組亞軍 陳栢霑
2018-2019 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2019 高中組亞軍 陳紀甄
2018-2019 學友社 傑出中學生領袖選舉2018-2019 十名傑出中學生領袖之一 陳樂瑤
2018-2019 學友社 傑出中學生領袖選舉2018-2019 首三十一名中學生領袖之一 陳紀甄
2018-2019 學友社 傑出中學生領袖選舉2018-2019 首三十一名中學生領袖之一 吳嘉薇
2018-2019 南華早報 年度傑出學生(社區貢獻) 第二名 高明心
2018-2019 南華早報 年度傑出學生(運動) 十二名決賽入圍者 廖婉棋
2018-2019 南華早報 年度傑出學生(社區 貢獻) 十二名決賽入圍者 黃德蔚
2018-2019 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 廖嶢君
2018-2019 領展 第一代大學生獎學金 獲獎學生 林可盈
2018-2019 元朗區推廣義工服務協調委員會 元朗區傑出義工選舉2018 冠軍 黃德蔚
2018-2019 元朗區推廣義工服務協調委員會 元朗區傑出義工選舉2018 亞軍 馮星怡
2018-2019 政賢力量 第四屆卓越學生領袖選舉 卓越學生領袖 刁芷晴
2017-2018 領展 第一代大學生獎學金 獲獎學生 劉卓楠
2017-2018 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2018 十名傑出學生之一 李雪雯
2017-2018 學友社 傑出中學生領袖選舉2017-2018 十名傑出中學生領袖之一 鄧睿哲
2017-2018 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2018 初中組冠軍 馮冠錡
2017-2018 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2018 初中組亞軍 李雪雯
2017-2018 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 許梓楠
2017-2018 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 陳思穎
2016-2017 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 陳欣其
2016-2017 領展 第一代大學生獎學金 獲獎學生 陳欣其
2016-2017 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2017 初中組冠軍 陳紀甄
2016-2017 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2017 初中組亞軍 陳樂瑤
2016-2017 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2017 初中組季軍 高明心
2016-2017 學友社 傑出中學生領袖選舉2016-2017 十名傑出中學生領袖之一 岑靖淇
2016-2017 南華早報 年度最佳學生(粵語) 第二名 林可盈
2015-2016 領展 第一代大學生獎學金 獲獎學生 朱國銘
2015-2016 元朗青年聯會 新界傑出學生選舉2016 十名傑出學生之一 胡欣妤
2015-2016 元朗青年聯會 新界傑出學生選舉2016 十名傑出學生之一 楊悅生
2015-2016 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2016 初中組冠軍 胡欣妤
2015-2016 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2016 初中組亞軍 楊悅生
2015-2016 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2016 初中組季軍 李旻軒
2015-2016 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 何采霖
2014-2015 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 陳欣其
2014-2015 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2015 十名傑出學生之一 岑靖淇
2014-2015 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2015 初中組亞軍 溫新語
2014-2015 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2015 初中組季軍 鄧智謙
2014-2015 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 李麗珊
2014-2015 香港學界體育聯會 2014-15年度葛量洪學界傑出運動員獎 最佳女子運動員 麥雨晴
2014-2015 南華早報 年度最佳學生(社區服務) 第二名 陳欣其
2013-2014 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 郭愛恩
2013-2014 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 萬思恩
2013-2014 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 李麗珊
2013-2014 學友社 傑出中學生領袖選舉2013-2014 十名傑出中學生領袖之一 朱國銘
2013-2014 學友社 傑出中學生領袖選舉2013-2014 十名傑出中學生領袖之一 何采霖
2012-2013 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 梁穎賢
2012-2013 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 李麗珊
2012-2013 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 文美淇
2011-2012 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2012 十名傑出學生之一 郭愛恩
2011-2012 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2012 初中組冠軍 曾韻橋
2011-2012 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2012 初中組亞軍 劉展耀
2011-2012 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2012 初中組季軍 郭愛恩
2011-2012 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2012 高中組季軍 林宛瑩
2011-2012 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 謝宗頴
2011-2012 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 謝宗頴
2010-2011 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 廿四名葛量洪傑出學生之一 尹芳盈
2010-2011 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 周曉欣
2010-2011 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 李恩晧
2010-2011 學友社 傑出中學生領袖選舉2010-2011 十名傑出中學生領袖之一 李恩晧
2010-2011 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2011 十名傑出學生之一 尹芳盈
2010-2011 新總社會服務基金有限公司、新界扶輪社及香港商業教育學會 新界傑出商科中學生選舉 2010-11 冠軍、領導才能獎及社會服務獎 尹芳盈
2010-2011 新總社會服務基金有限公司、新界扶輪社及香港商業教育學會 新界傑出商科中學生選舉 2010-11 優異獎及體藝表現獎 周曉欣
2010-2011 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2011 初中組冠軍 李麗珊
2010-2011 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2011 高中組亞軍 尹芳盈
2010-2011 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2011 高中組季軍 周曉欣
2010-2011 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2011 高中組季軍 李恩晧
2009-2010 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 尹芳盈
2009-2010 獅球教育基金 香港傑出學生選舉 十名傑出學生之一 尹芳盈
2009-2010 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 李愉欣
2009-2010 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 伍襄堯
2009-2010 學友社 傑出中學生領袖選舉2009-2010 十名傑出中學生領袖之一 李愉欣
2009-2010 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2010 初中組冠軍 謝宗頴
2009-2010 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2010 初中組亞軍 梁俊傑
2009-2010 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2010 高中組亞軍 李愉欣
2008-2009 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 尹芳盈
2008-2009 新界青年聯會 新界區傑出學生選舉2009 新界區十大傑出學生之一 盧嘉榮
2008-2009 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2009 初中組冠軍 盧嘉榮
2008-2009 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2009 高中組亞軍 文曉彤
2007-2008 獅球教育基金 香港傑出學生選舉 十名傑出學生之一 李愉欣
2007-2008 婦女基金會 婦女基金會獎項 傑出女學生領袖獎 林寶佩
2007-2008 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 林寶佩
2007-2008 學友社 第四屆傑出中學生領袖選舉 二十名傑出學生領袖之一 林寶佩
2007-2008 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2008 十名傑出學生之一 周曉欣
2007-2008 香港工程師學會 最具工程師潛質中學生獎 十名得獎學生之一 李曜成
2007-2008 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2008 初中組冠軍 葉曉彤
2007-2008 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2008 初中組亞軍 周曉欣
2006-2007 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 鄧嘉淇
2006-2007 學友社 傑出中學生領袖選舉計劃 二十名傑出學生領袖之一 鄧嘉淇
2006-2007 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2007 十名傑出學生之一 林寶佩
2006-2007 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2007 初中組冠軍 林寶佩
2006-2007 香港工程師學會 最具工程師潛質中學生獎 十名得獎學生之一 楊旭初
2004-2005 民政事務局 葛量洪傑出學生獎 廿四名葛量洪傑出學生之一 張志峰
廿四名葛量洪傑出學生之一 王展鵬
2004-2005 獅球教育基金 全港傑出學生選舉 十一名傑出學生之一 譚雨川
2003-2004 民政事務局 葛量洪傑出學生獎 廿四名葛量洪傑出學生之一 曹燕芬
2003-2004 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 曹燕芬
2002-2003 中國助學基金 香港傑出學生選舉 十六名香港傑出學生 梁沛行
2000-2001 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 吳美奇
1999-2000 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 郭志濠
1998-1999 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 譚君偉
1997-1998 獅球教育基金 全港傑出學生選舉 十一名傑出學生之一 譚君偉
1996-1997 獅球教育基金 全港傑出學生選舉 十名傑出學生之一 單雅怡
1996-1997 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 六名傑出學生之一 麥紀雯
1995-1996 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 六名傑出學生之一 胡淑屏
1994-1995 獅球教育基金 全港傑出學生選舉 十一名傑出學生之一 黃姬施
1994-1995 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 六名傑出學生之一 范燕
1992-1993 南華早報 全港傑出學生選舉 五名傑出學生之一 洪之韻
1992-1993 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 五名傑出學生之一 洪之韻
五名傑出學生之一 李雋
1991-1992 獅球教育基金 全港傑出學生選舉 十名傑出學生之一 洪之韻
1991-1992 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 五名傑出學生之一 鄭思宗
1990-1991 獅球教育基金 全港傑出學生選舉 十名傑出學生之一 劉惠敏
1990-1991 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 五名傑出學生之一 黃博韜
五名傑出學生之一 鄧穎施
1989-1990 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 五名傑出學生之一 梁永正
1988-1989 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 五名傑出學生之一 梁慧康
1987-1988 南華早報 全港傑出學生選舉 全港最傑出學生 王敏菁
1987-1988 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 五名傑出學生之一 鄭嘉敏