中文版 English Version
連結至:
學校短片
最新消息:
香港中學文憑考試
其他
家長資訊-家長與學校合作事宜委員會
一般文件
學校計劃及報告
本校概覽
書單
校曆
連結
學校內聯網
教育局內聯網
教育局 E-Services
香港考試及評核局
香港教育城
網上輔導服務
元朗區公民教育委員會
eClass Parent App手機應用程式家長使用手冊
eClass Parent App手機應用程式電子繳費使用手冊

學生成就 傑出學生

傑出學生

學年 主辦機構 比賽名稱 獎項 獲獎者
2022/23青苗基金 香港傑出學生選舉2022-23 十名香港傑出學生之一黃映臻
2022/23新界青年聯會、新界青聯發展基金會及香港傑出學生會主辦 新界傑出學生選舉2023 十名新界傑出學生之一王君立
2022/23新界青年聯會、新界青聯發展基金會及香港傑出學生會主辦 新界傑出學生選舉2023 新界區優秀學生劉汶峰
2022/23新界青年聯會、新界青聯發展基金會及香港傑出學生會主辦 新界傑出學生選舉2023 新界區優秀學生劉子悠
2022/23元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2023 初中組冠軍劉汶峰
2022/23南華早報 年度傑出學生(普通話) 首8名決賽入圍者之一羅梓寧
2022/23南華早報 年度傑出學生(科學與數學) 首12名決賽入圍者之一龔嘉灝
2022/23葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 黃柏澄
2022/23政賢力量 第八屆卓越學生領袖選舉 首40名卓越學生領袖之一 方諾言
2021/22教育局 香港卓越獎學金計劃2021/22 獲獎學生 俞東晴
2021/22元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2022 初中組冠軍 陳怡君
2021/22元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2022 初中組亞軍 王君立
2021/22元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2022 高中組亞軍 林晞嵐
2021/22新界青年聯會、新界青聯發展基金會及香港傑出學生會主辦 新界傑出學生選舉2022 十名新界傑出學生之一 陳怡君
2021/22新界青年聯會、新界青聯發展基金會及香港傑出學生會主辦 新界傑出學生選舉2022 新界區優秀學生 林晞嵐
2021/22新界青年聯會、新界青聯發展基金會及香港傑出學生會主辦 新界傑出學生選舉2022 新界區優秀學生 方諾言
2021/22新界青年聯會、新界青聯發展基金會及香港傑出學生會主辦 新界傑出學生選舉2022 新界區優秀學生 王君立
2021/22 政賢力量 第七屆卓越學生領袖選舉 首40名卓越學生領袖之一 陳塏宜
2021/22 元朗青年商會及香港特別行政區傑出學生聯會 香港特別行政區傑出學生選舉 首10名傑出學生之一 俞東晴
2021/22 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 林如盈
2021/22 南華早報 年度傑出學生(最佳學校服務) 首12名決賽入圍者之一 陳塏宜
2021/22 南華早報 年度傑出學生(英語) 首12名決賽入圍者之一 黃映臻
2021/22 南華早報 年度傑出學生(科學與數學) 首12名決賽入圍者之一 傅嘉誠
2021/22 元朗青年聯元朗區優秀學生選舉2021 初中組冠軍 葉蕙菁
2021/22 元朗青年聯元朗區優秀學生選舉2021 高中組冠軍 劉懿
2021/22 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2021 十名新界傑出學生之一 劉懿
2021/22 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2021 新界區優秀學生 黃卉之
2021/22 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2021 新界區優秀學生 葉蕙菁
2020/21 青苗基金香港傑出學生選舉2020-21 首四十名香港傑出學生 俞東晴
2020/21 元朗區推廣義工服務協調委員會 元朗區傑出義工選舉2020 亞軍 吳寶仙
2020/21 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 陳樂瑤
2020/21 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 刁芷晴
2020/21 南華早報 年度傑出學生(表演藝術) 首12名決賽入圍者之一 易秋好
2020/21 元朗青年商會及香港特別行政區傑出學生聯會 香港特別行政區傑出學生選舉 首20名傑出學生之一 黃柏澄
2020/21 香港遊樂場協會 2021香港傑出少年選舉 20名「香港傑出少年」之一 俞東晴
2020/21 學友社 傑出中學生領袖選舉2020-2021十名傑出中學生領袖之一 俞東晴
2020/21 學友社 傑出中學生領袖選舉2020-2021首33名傑出中學生領袖之一 黃柏澄
2020/21 學友社 傑出中學生領袖選舉2020-2021首33名傑出中學生領袖之一 熊鎂旗
2020/21 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2020 初中組冠軍 黃靖康
2020/21 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2020 初中組亞軍 翁曉信
2020/21 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2020 初中組季軍 方諾言
2020/21 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2020 高中組冠軍 俞東晴
2020/21 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2020 高中組亞軍 陳塏宜
2020/21 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2020 十名新界傑出學生之一 俞東晴
2020/21 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2020 新界區優秀學生 陳塏宜
2020/21 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2020 新界區優秀學生 方諾言
2020/21 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2020 新界區優秀學生 黃靖康
2020/21 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2020 新界區優秀學生 黃映臻
2020/21 政賢力量 第六屆卓越學生領袖選舉 首五名卓越學生領袖之一 俞東晴
2020/21 政賢力量 第六屆卓越學生領袖選舉 首四十名卓越學員之一 黃柏澄
2020/21 領展及香港社會服務聯會 領展大學生獎學金 獲獎學生 容梓瑋
2019/20 青苗基金 香港傑出學生選舉2019-20 十名香港傑出學生之一 陳浩軒
2019/20 青苗基金 香港傑出學生選舉2019-20首四十名香港傑出學生之一 廖嶢思
2019/20 南華早報 年度傑出學生(英語) 八名決賽入圍者 文樂瑤
2019/20 南華早報 年度傑出學生(運動) 十二名決賽入圍者 廖婉棋
2019/20 南華早報 年度傑出學生(科學與數學) 十二名決賽入圍者 傅嘉誠
2019/20 領展 領展大學生獎學金 獲獎學生 陳意婷
2019/20 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 胡欣妤
2019/20 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 楊悅生
2018/19 教育局 香港卓越獎學金計劃2019/20 獲獎學生 何俊熙
2018/19 政賢力量 第五屆卓越學生領袖選舉 卓越學員 廖嶢思
2018/19 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2019 新界區優秀學生 黃泳思
2018/19 元朗青年商會及香港特別行政區傑出學生聯會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 文樂瑤
2018/19 元朗青年商會及香港特別行政區傑出學生聯會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 刁芷晴
2018/19 元朗青年商會及香港特別行政區傑出學生聯會 香港特別行政區傑出學生選舉 首二十名傑出學生之一 吳嘉薇
2018/19 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2019 初中組冠軍 黃泳思
2018/19 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2019 初中組亞軍 陳栢霑
2018/19 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2019 高中組亞軍 陳紀甄
2018/19 學友社 傑出中學生領袖選舉2018-2019 十名傑出中學生領袖之一 陳樂瑤
2018/19 學友社 傑出中學生領袖選舉2018-2019 首三十一名中學生領袖之一 陳紀甄
2018/19 學友社 傑出中學生領袖選舉2018-2019 首三十一名中學生領袖之一 吳嘉薇
2018/19 南華早報 年度傑出學生(社區貢獻) 第二名 高明心
2018/19 南華早報 年度傑出學生(運動) 十二名決賽入圍者 廖婉棋
2018/19 南華早報 年度傑出學生(社區 貢獻) 十二名決賽入圍者 黃德蔚
2018/19 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 廖嶢君
2018/19 領展 領展大學生獎學金 獲獎學生 林可盈
2018/19 元朗區推廣義工服務協調委員會 元朗區傑出義工選舉2018 冠軍 黃德蔚
2018/19 元朗區推廣義工服務協調委員會 元朗區傑出義工選舉2018 亞軍 馮星怡
2018/19 政賢力量 第四屆卓越學生領袖選舉 卓越學生領袖 刁芷晴
2017/18 領展 第一代大學生獎學金 獲獎學生 劉卓楠
2017/18 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2018 十名傑出學生之一 李雪雯
2017/18 學友社 傑出中學生領袖選舉2017-2018 十名傑出中學生領袖之一 鄧睿哲
2017/18 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2018 初中組冠軍 馮冠錡
2017/18 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2018 初中組亞軍 李雪雯
2017/18 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 許梓楠
2017/18 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 陳思穎
2016/17 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 陳欣其
2016/17 領展 第一代大學生獎學金 獲獎學生 陳欣其
2016/17 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2017 初中組冠軍 陳紀甄
2016/17 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2017 初中組亞軍 陳樂瑤
2016/17 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2017 初中組季軍 高明心
2016/17 學友社 傑出中學生領袖選舉2016/17 十名傑出中學生領袖之一 岑靖淇
2016/17 南華早報 年度最佳學生(粵語) 第二名 林可盈
2015/16 領展 第一代大學生獎學金 獲獎學生 朱國銘
2015/16 元朗青年聯會 新界傑出學生選舉2016 十名傑出學生之一 胡欣妤
2015/16 元朗青年聯會 新界傑出學生選舉2016 十名傑出學生之一 楊悅生
2015/16 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2016 初中組冠軍 胡欣妤
2015/16 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2016 初中組亞軍 楊悅生
2015/16 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2016 初中組季軍 李旻軒
2015/16 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 何采霖
2014/15 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 陳欣其
2014/15 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2015 十名傑出學生之一 岑靖淇
2014/15 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2015 初中組亞軍 溫新語
2014/15 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2015 初中組季軍 鄧智謙
2014/15 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 二十四名傑出學生之一 李麗珊
2014/15 香港學界體育聯會 2014-15年度葛量洪學界傑出運動員獎 最佳女子運動員 麥雨晴
2014/15 南華早報 年度最佳學生(社區服務) 第二名 陳欣其
2013/14 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 郭愛恩
2013/14 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 萬思恩
2013/14 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 李麗珊
2013/14 學友社 傑出中學生領袖選舉2013/14 十名傑出中學生領袖之一 朱國銘
2013/14 學友社 傑出中學生領袖選舉2013/14 十名傑出中學生領袖之一 何采霖
2012/13 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 梁穎賢
2012/13 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 李麗珊
2012/13 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 文美淇
2011/12 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2012 十名傑出學生之一 郭愛恩
2011/12 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2012 初中組冠軍 曾韻橋
2011/12 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2012 初中組亞軍 劉展耀
2011/12 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2012 初中組季軍 郭愛恩
2011/12 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2012 高中組季軍 林宛瑩
2011/12 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 謝宗頴
2011/12 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 謝宗頴
2010/11 葛量洪獎學基金 葛量洪傑出學生獎 廿四名葛量洪傑出學生之一 尹芳盈
2010/11 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 周曉欣
2010/11 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 李恩晧
2010/11 學友社 傑出中學生領袖選舉2010/11 十名傑出中學生領袖之一 李恩晧
2010/11 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2011 十名傑出學生之一 尹芳盈
2010/11 新總社會服務基金有限公司、新界扶輪社及香港商業教育學會 新界傑出商科中學生選舉 2010-11 冠軍、領導才能獎及社會服務獎 尹芳盈
2010/11 新總社會服務基金有限公司、新界扶輪社及香港商業教育學會 新界傑出商科中學生選舉 2010-11 優異獎及體藝表現獎 周曉欣
2010/11 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2011 初中組冠軍 李麗珊
2010/11 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2011 高中組亞軍 尹芳盈
2010/11 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2011 高中組季軍 周曉欣
2010/11 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2011 高中組季軍 李恩晧
2009/10 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 尹芳盈
2009/10 獅球教育基金 香港傑出學生選舉 十名傑出學生之一 尹芳盈
2009/10 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 李愉欣
2009/10 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 伍襄堯
2009/10 學友社 傑出中學生領袖選舉2009/10 十名傑出中學生領袖之一 李愉欣
2009/10 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2010 初中組冠軍 謝宗頴
2009/10 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2010 初中組亞軍 梁俊傑
2009/10 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2010 高中組亞軍 李愉欣
2008/09 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 尹芳盈
2008/09 新界青年聯會 新界區傑出學生選舉2009 新界區十大傑出學生之一 盧嘉榮
2008/09 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2009 初中組冠軍 盧嘉榮
2008/09 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2009 高中組亞軍 文曉彤
2007/08 獅球教育基金 香港傑出學生選舉 十名傑出學生之一 李愉欣
2007/08 婦女基金會 婦女基金會獎項 傑出女學生領袖獎 林寶佩
2007/08 我愛香港協會 「我愛香港十大模範少年」 選舉 十名模範少年之一 林寶佩
2007/08 學友社 第四屆傑出中學生領袖選舉 二十名傑出學生領袖之一 林寶佩
2007/08 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2008 十名傑出學生之一 周曉欣
2007/08 香港工程師學會 最具工程師潛質中學生獎 十名得獎學生之一 李曜成
2007/08 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2008 初中組冠軍 葉曉彤
2007/08 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2008 初中組亞軍 周曉欣
2006/07 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 鄧嘉淇
2006/07 學友社 傑出中學生領袖選舉計劃 二十名傑出學生領袖之一 鄧嘉淇
2006/07 新界青年聯會 新界傑出學生選舉2007 十名傑出學生之一 林寶佩
2006/07 元朗青年聯會 元朗區優秀學生選舉2007 初中組冠軍 林寶佩
2006/07 香港工程師學會 最具工程師潛質中學生獎 十名得獎學生之一 楊旭初
2004/05 民政事務局 葛量洪傑出學生獎 廿四名葛量洪傑出學生之一 張志峰
廿四名葛量洪傑出學生之一 王展鵬
2004/05 獅球教育基金 全港傑出學生選舉 十一名傑出學生之一 譚雨川
2003/04 民政事務局 葛量洪傑出學生獎 廿四名葛量洪傑出學生之一 曹燕芬
2003/04 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 曹燕芬
2002/03 中國助學基金 香港傑出學生選舉 十六名香港傑出學生 梁沛行
2000/01 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 吳美奇
1999/00 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 郭志濠
1998/99 元朗青年商會 香港特別行政區傑出學生選舉 十名傑出學生之一 譚君偉
1997/98 獅球教育基金 全港傑出學生選舉 十一名傑出學生之一 譚君偉
1996/97 獅球教育基金 全港傑出學生選舉 十名傑出學生之一 單雅怡
1996/97 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 六名傑出學生之一 麥紀雯
1995/96 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 六名傑出學生之一 胡淑屏
1994/95 獅球教育基金 全港傑出學生選舉 十一名傑出學生之一 黃姬施
1994/95 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 六名傑出學生之一 范燕
1992/93 南華早報 全港傑出學生選舉 五名傑出學生之一 洪之韻
1992/93 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 五名傑出學生之一 洪之韻
五名傑出學生之一 李雋
1991/92 獅球教育基金 全港傑出學生選舉 十名傑出學生之一 洪之韻
1991/92 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 五名傑出學生之一 鄭思宗
1990/91 獅球教育基金 全港傑出學生選舉 十名傑出學生之一 劉惠敏
1990/91 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 五名傑出學生之一 黃博韜
五名傑出學生之一 鄧穎施
1989/90 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 五名傑出學生之一 梁永正
1988/89 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 五名傑出學生之一 梁慧康
1987/88 南華早報 全港傑出學生選舉 全港最傑出學生 王敏菁
1987/88 元朗青年商會 新界區傑出學生選舉 五名傑出學生之一 鄭嘉敏